Меню сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
URC


Форма входа



Поиск


Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 23:55
Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » CQ WW RTTY DX Contest
10:29
CQ WW RTTY DX Contest
Соревнования проводятся организацией
CQ Amateur Radio

США
Начало:26 сентября 2009 г. в 00:00 UTC
Завершение:27 сентября 2009 г. в 24:00 UTC
Участникам разрешено использовать для работы весь 48-часовой период контеста.
Виды модуляции:RTTY
Диапазоны:80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м
.:: КЛАССЫ ::.
Общие правила. Все участники должны работать в соответствии с ограничениями, накладываемыми выбранной зачетной категорией, при выполнении любых действий для достижения результата в соревнованиях. Все передатчики и приемники должны находиться в пределах круга диаметром 500 метров либо в пределах собственности, указанной в лицензии. Все антенны должны быть физически соединены кабелями с передатчиками и приемниками. Для станций High Power общая выходная мощность не должна превышать 1500Вт на любом диапазоне. Только позывной участника может быть использован для получения результата. Ни в одной кактегории не разрешены self-spotting в сетях DX-оповещения. Self-spotting включает в себя, но не ограничивается, генерацией спотов от имени собственного позывного, другого позывного, а также от имени другой станции по предварительной договоренности с вами.
Зачетные группы:
1. Один оператор.
(a) High Power. Подразумевается, что на станции все действия по работе в контесте выполняет один человек. Разрешается излучение единственного сигнала в любой момент времени.
(b) Low Power. Аналогично 1(a), за исключением того, что выходная мощность не может превышать 150Вт.
(c) Assisted (только многодиапазонный зачет). Аналогично 1(a), за исключением того, что разрешается пассивное использование DX spotting nets. По мощности разделения нет.
(d) Один диапазон. Все радиосвязи проводятся на единственном диапазоне. Тем не менее, участники могут проводить QSO (не для зачета), но в заголовке CABRILLO-отчета должны явно указать однодиапазонную группу. По мощности разделения нет.
2. Много операторов (многодиапазонный зачет).
(a) Один передатчик. Разрешается излучать единственный сигнал. Смена диапазонов должна происходить не чаще 6 раз в кадендарный час (от 0 до 59 минут). Исключение: Единственный другой диапазон может быть использован, если проведенная там связь даст новый множитель. Нарушение "правила 6-кратного изменения диапазона" может реклассифицировать станцию в категорию Multi-Multi. Две категории (по мощности) - Low Power (до 150Вт) и High Power (более 150Вт).
(b) Два передатчика. Разрешается излучение одновременно двух сигналов (но на разных диапазонах). При этом на каждый из передатчиков накладывается ограничение по количеству смены диапазонов (6 в календарный час). За нарушение этого правила станция может быть реклассифицирована в Multi-Multi. Категорий по мощности нет.
(c) Много передатчиков. Ограничения на количество передатчиков нет, но на каждом диапазоне разрешается одновременное излучение только одного сигнала. Категорий по мощности нет.
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Участники, работающие с основной континентальной территории США (48 штатов) и из 14 Канадских территорий, передают RST и свой штат (США) или территорию (Канада), а также номер зоны CQ. Все остальные участники передают RST и номер зоны CQ.
.:: ОЧКИ ::.
За радиосвязь с собственной страной начисляется 1 очко, за связь с другой страной на своем континенте- 2 очка, на другом континенте - 3 очка.
.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
На каждом диапазоне одно очко для множителя дают:
- штаты США (всего 48),
- территории Канады (всего 14),
- страны DXCC/WAE,
- зоны CQ (всего 40).
Примечание.
1. KL7 и KH6 считаются как множители за страны, но не за штаты.
2. Перечень территорий и провинций Канады: NB (VE1, 9), NS (VE1), QC (VE2), ON (VE3), MB (VE4), SK (VE5), AB (VE6), BC (VE7), NT (VE8), NF (VO1), LB (VO2), NU (VYO), YT (VY1), PEI (VY2).
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Окончательный результат определяется произведением общего количества очков за связи на всех диапазонах на суммарный множитель.
.:: НАГРАДЫ ::.
Сертификатами за первое место будут награждены победители в каждой категории в каждой стране (в США, Японии, Австралии и Канаде - отдельно по районам). Все результаты будут опубликованы. Чтоб претендовать на награждение, участники категорий "один оператор" должны отработать в соревнованиях не менее 12 часов, а "много операторов" - не менее 24 часов. Однодиапазонный отчет может может претендовать на награду только в однодиапазонной категории. (Желательно, чтоб участники однодиапазонного зачета, работавшие и на других диапазонах, представили отчеты со всеми своими связями для облегчения процесса проверки. При этом, чтоб не попасть в многодиапазонный зачет, необходимо указать в заголовке Cabrillo-отчета однодиапазонную зачетную категорию).
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Отчеты принимаются только в формате CABRILLO. В заголовке электронного письма (строка Subject:)укажите свой позывной и подгруппу, например SOABL, M2, MS и т.д. Отчет должен быть послан как прикрепленный файл (а не включен в тело письма) с именем yourcall.log. Отчеты станций "много операторов" представляются в виде единого файла с хронологическим представлением связей и обязательным указанием номера передатчика, которым проведена каждая конкретная связь (колонка 81 Cabrillo-отчета).
Участники, чьи отчеты будут получены после крайней даты, могут быть включены в итоговую таблицу, но не cмогут претендовать на награды.
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
E-mail: rtty@cqww.com
Домашняя страница: http://www.cq-amateur-radio.com/
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
31 октября 2009 г. (по штемпелю)
.:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
Нарушение условий лицензии в своей стране, нарушение правил соревнования, неспортивное поведение, заявление большого количества повторных или непроверяемых связей и множителей, могут быть достаточным основанием для дисквалификации. Участники, чьи отчеты контест-комитетом будут признаны содержащими большое количество нсоответствий, могут быть не допущены к участию в соревнованиях сроком на 1 год (как станция либо как оператор). Если же в течение 5 лет участник дисквалифицируется повторно, он не сможет претендовать на награду в любом контесте CQ в течение трех лет.
Просмотров: 816 | Добавил: URC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]