Меню сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
URC


Форма входа



Поиск


Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 23:29
Главная » 2009 » Декабрь » 7 » "Black Sea Cup International"
13:36
"Black Sea Cup International"
Соревнования проводятся организацией
BSCC (Black Sea Contest Club)

Украина
Начало:06 февраля 2010 г. в 12:00 UTC
Завершение:07 февраля 2010 г. в 11:59 UTC
Международный Кубок Чёрного моря по радиосвязи на КВ проводится BSCC (Black Sea Contest Club). Целью соревнований является проведение как можно большего числа радиосвязей с радиолюбителями всего мира, а особенно с радиостанциями стран Черноморского Бассейна, членов клуба BSCC, штаб-квартиры BSCC, радиоклубов и штаб-квартир национальных радиолюбительских организаций - членов IARU (в дальнейшем HQ-станции).
Соревнования проводятся в первый полный выходной февраля.
Виды модуляции:CW, SSB
Диапазоны:160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м
.:: КЛАССЫ ::.

1. Один оператор.(SO):
- только SSB HP (выше 100 ватт);
- только CW HP (выше 100 ватт);
- Mixed mode HP (выше 100 ватт);
- только SSB LP (до 100 ватт);
- только CW LP (до 100 ватт);
- Mixed mode LP (до 100 ватт)
- Mixed mode SB (однодиапазонный зачет 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м);
- Mixed mode QRP (до 5 ватт) только при условии, что участников будет более 10-ти. Обязательное требование - во время соревнования использывать ПОЗЫВНОЙ/QRP.
Участник самостоятельно выполняет все действия по работе на радиостанции и ведению журнала. Использование пакета и сетей оповещения разрешено. Должны соблюдаться правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в своей стране. Разрешено иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени.
2. Много операторов, один передатчик, Mixed Mode (MS):
Станция не должна менять диапазон (и вид работы) ранее, чем через 10 минут после начала работы на этом диапазоне (или этим видом работы). Разрешено иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени. Допускается использовать второй передатчик только для "подбора множителя". Все операторы должны соблюдать правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в их стране. При нарушении правила смены диапазонов отчет станции будет реклассифицироваться в Check_Log.
3. HQ-станции, Mixed Mode (MS):
Радиостанциям штаб-квартир BSCC, радиоклубов, например - UCC Ukrainian Contest Club и национальных организаций - членов IARU не должны менять диапазон (и вид работы) ранее, чем через 10 минут после начала работы на этом диапазоне (или этим видом работы). Разрешено иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени. Допускается использовать второй передатчик только для "подбора множителя". Все операторы должны соблюдать правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в их стране.
4. SWL - много диапазонов при условии, что участников будет более 10.

В каждой категории отдельный зачет по странам «Весь Мир», «Страны бассейна Чёрного моря» (см. Приложение 1), «Станции BSCC» и HQ станций радиоклубов и национальных организаций - членов IARU.

.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.

HQ-станции передают RS(T) официальную аббревиатуру своего радиоклуба, например - 59(9)UCC для Ukrainian Contest Club, 59(9)AGB для Activity Group of Belarus или аббревиатуру своей национальной организации - члена IARU, например - 59(9)UARL для штаб-квартиры Украинской Лиги Радиолюбителей или BSCC для штаб-квартиры BSCC . Участники из стран бассейна Чёрного Моря передают RS(T) и номер зоны ITU.  Члены клуба BSCC передают RS(T), BS (Black Sea) и членский номер, например: BS17 для члена BSCC с 17-тым членским номером.
Остальные участники передают RS(T) и номер зоны ITU. Чтоб QSO было засчитано, в отчете должны быть указаны полные контрольные номера.
С любым участником можно провести по одной связи на каждом диапазоне разными видами работы. Засчитываются только радиосвязи, проведенные в участках диапазонов соответственно используемому виду работы. На любом диапазоне с каждой станцией можно сработать телефоном (в телефонном сегменте диапазона) и телеграфом (в телеграфном сегменте). Cross-mode, cross-band QSO, а также связи через репитеры не засчитываются. Участники должны соблюдать региональный частотный план и придерживаться выделенных для соревнований участков диапазонов.
Использование не-радиолюбительских средств связи (например: телефон или Интернет) для облегчения проведения QSO противоречит духу и правилам этих соревнований.
Общий вызов в соревнованиях: "CQ Black Sea Cup" ("Всем, Кубок Чёрного моря").

.:: ОЧКИ ::.

За радиосвязи внутри своей зоны ITU,  радиоклубами , а также радиосвязи с HQ-станциями начисляется по одному очку. За связи с другой зоной ITU на своем континенте начисляется 3 очка. За связи с другой зоной ITU на другом континенте начисляется 5 очков. За радиосвязи с участниками стран бассейна Чёрного Моря, с членами клуба BSCC - 10 очков

.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.

Множителем является общее количество зон ITU и HQ-станций, участников стран бассейна Чёрного Моря, членов клуба BSCC на каждом диапазоне (независимо от видов работы).
Примечание:
- станции штаб-квартир, радиоклубов, участники стран бассейна Чёрного Моря (см. Приложение 1), члены клуба BSCC за ITU-зону множитель не дают.

.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Итоговый результат определятся произведением суммы очков на общий множитель.
.:: НАГРАДЫ ::.
Плакетками будут награждены абсолютные победители в своих зачетных категориях, а также победитель среди HQ-станций. Сертификатами - победители в каждой из стран DXCC. Дополнительные награды могут быть учреждены по усмотрению каждой национальной организации, Клубами, либо Частными лицами.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Отчеты за соревнования должны быть отправлены не позднее 30 дней после его окончания. Ecли отчет не поступит за 12 календарных дней (даже если отправлен вовремя), он не будет учтен в официальной таблице. Электронные отчеты должны быть в формате CABRILLO. Любые отчеты, подготовленные с использованием компьютера, должны быть представлены в виде файлов, отправленных по e-mail либо на дискетах. В именах файлов - позывной участника. При отправке по e-mail позывной указывается в строке subj сообщения.
Бумажные отчеты должны быть составлены в хронологическом порядке связей без разделения по диапазонам и видам работы. Каждая запись должна содержать диапазон, вид работы дату, время UTC, позывной корреспондента, полные переданный и принятый контрольные номера, множитель и очки за связь. Множители в бумажном логе должны быть отмечены впервые сработанные на каждом диапазоне. Бумажные отчеты, содержащие более 500 связей, должны содержать список для проверки повторов (dupe sheet - список позывных в алфавитном порядке с разбивкой по диапазонам и видам работы). К отчету должен быть приложен обобщающий лист официальной формы.
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
Box 4, KERCH 98319, UKRAINE
E-mail: bscup@ur5eaw.com
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
08 марта 2010 г. (по штемпелю)
.:: РАЗРЕШЕННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ ::.
К участию приглашаются коротковолновики и клубные радиостанции всего мира, имеющие радиолюбительскую лицензию.
.:: КОММЕНТАРИИ ::.
Список стран бассейна Чёрного моря и суффиксы (Приложение 1).
В определение «Страны бассейна Чёрного моря» вводятся страны, которые имеют на своей территории реки водосборного бассейна Чёрного моря. Это страны:
Австрия, OE
Албания, ZA
Белоруссия, EU
Болгария, LZ
Босния и Герцеговина, E7  
Венгрия, HA
Германия, DL
Грузия, 4L
Италия, I
Македония, Z3
Молдавия, ER
Польша, SP
Россия (Европейская часть), RA
Румыния, YO
Словакия, OM
Словения, S5
Турция, TA
Украина, UR
Хорватия, 9A
Черногорье, 4O 
Чехия, OK
Швейцария, HB
Сербия, YU
.:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
Станция дисквалифицируется судейской коллегией за нарушение правила, регламентирующие работу радиолюбительской станции в их стране по подаче письменной заявки радиолюбительской организацией страны станции-нарушителя с подтверждением контрольно-следящей службы в период 90 дней с момента окончания соревнования.
Просмотров: 703 | Добавил: URC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]