Каталог статей
Меню сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
URC


Форма входа



Поиск


Категории раздела
Статьи [60]


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:12
Главная » Статьи » Статьи » Статьи

PSK Mail server на частоте 21097 КГц
Что такое PSK MAIL?
PSK MAIL CLIENT
PSK MAIL CLIENT
PSKmail является узкополосной системой доставки почты для радиолюбителей на коротких волнах. Он доступен только для Linux. В отличие от PACTOR, он не использует специальный контроллер, вам просто необходим компьютер со звуковой картой и трансивер обеспечивающий хорошую стабильность частоты. PSKmail использует Fldigi в PSK250 режиме.
PSKmail имеет клиент-серверную архитектуру. В отличие от пакетной передачи данных через радиоинтерфейс (Q15X25) PSKmail протокол позволяет подключиться только одному клиенту в данный момент. Полоса пропускания (3dB) является 129 Гц!!!
PSKmail клиент написан на языке Perl gtk2. На данный момент PSK Mail позволяет принимать и отправлять электронную почту через интернет (порт 24) и загружать информацию из Интернета (ASCII только текст), а также показывать место расположения станций и обмена сообщениями через APRS (port26) и в режиме чата (TTY, порт 87).
Версия 0.4 имеет блок для экстренной связи. Это означает, что, даже если интернет отсутствует, вы все равно сможете отправлять сообщения и файлы от клиента к клиенту.
Pskmail в настоящее время также работает совместно с почтовыми клиентами Linux.
Больше информации можете получить на этой странице

Категория: Статьи | Добавил: URC (29.01.2010) W
Просмотров: 1093 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]