Меню сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
URC


Форма входа



Поиск


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:01
Главная » 2011 » Апрель » 7 » В родном городе Юрия Гагарина готовятся к юбилею!
11:25
В родном городе Юрия Гагарина готовятся к юбилею!
http://smolradio.ru/_si/0/95256737.jpg

К юбилею В радиоклубе города Гагарина к предстоящему празднику готовятся все: и Максим, пришедший сюда две недели назад, и те, кто стоял у истоков клуба. На юбилейной неделе там будут устанавливаться сеансы связи с радиолюбителями со всего мира. Председатель самодеятельного радиоклуба Игорь Попов рассказал: "У всех добрые ассоциации с первым полетом в космос, иностранцы особенно радуются. Американцы очень интересно относятся, и европейцы, когда слышат в эфире: "Работает город Гагарин". Говорят: "О, Gagarin! Good, good".

Подготовка к торжествам в Гагарине началась два года назад. Уже отремонтированы фасады жилых домов, началось строительство Дома творчества детей и юношества, капитальный ремонт завершен на главной концертной площадке района – в Центре "Комсомолец". А в городских школах и детских садах проходят тематические уроки, посвященные подвигу первого космонавта. Маленький житель города Сережа Лисовский рассказывает: "Мы в садике готовимся к празднику, делаем поделки, посвященные Юрию Гагарину". "Юбилей этот всегда самый высокий праздник и для гагаринцев, и для всей Смоленской области. И ждут с нетерпением его, потому что всегда мы рада приезду и космонавтов, и вообще всех гостей", - уверяет жительница Гагарина Надежда Невская.

После полета Гагарина его малая родина из поселка городского типа превратилась в районный центр, один из крупнейших в регионе. Здесь надеются, что празднование юбилея даст новый толчок к развитию города. Мэр Александр Гринкевич поделился планами: "Мы будем обращаться, наверное, в правительственные структуры с просьбой принять постановление правительства России по развитию города Гагарина. Каждый юбилей, даже в человеческой жизни, это новый этап, новый шанс".

Новым этапом юбилей первого полета человека в космос станет и для гагаринского радиоклуба. Накануне праздника здесь получили специальный позывной - RK50G: "Родина космонавта, 50, Гагарин".


Просмотров: 753 | Добавил: URC | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]