Меню сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
URC


Форма входа



Поиск


Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 04:15
Главная » 2012 » Октябрь » 4 » Oceania DX Contest 2012
10:16
Oceania DX Contest 2012
Соревнования проводятся организацией
Wellington Amateur Radio Club

Новая Зеландия
Начало:06 октября 2012 г. в 08:00 UTC
Завершение:07 октября 2012 г. в 08:00 UTC
В соревнованиях необходимо провести как можно больше радиосвязей со станциями Океании (Австралия, Новая Зеландия, тихоокеанские острова и прочие территории, которые IARU в рамках диплома WAC относит к региону Океании). Oceania DX Contest проводятся ежегодно:
SSB - первый полный выходной октября,
CW - второй полный выходной октября.
Общие правила.
Каждый позывной может участвовать только в одном зачете. Выходная мощность не должна превышать 1500 Вт (либо мощности, указанной в лицензии, выбирается меньшее) на любом диапазоне. Разрешено использование сетей DX-оповещения, но self-spotting запрещен. Передатчики и приемники должны быть расположены в пределах круга диаметром 500 метров или в пределах территории собственности владельца лицензии. Все антенны должны быть физически соединены с передатчиками и приемниками, используемыми участником. В случае использования участником радиостанции с удаленным управлением (remote station), ее расположение определяется физическим местонахождением передатчиков, приемников и антенн. К remote station применяются все указанные выше ограничения.
Виды модуляции:SSB
Диапазоны:160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м
.:: КЛАССЫ ::.
SINGLE-OP LP Один оператор (все диапазоны или один диапазон), выходная мощность - не более 100Вт. Все действия по работе в соревновании выполняются одним человеком. Разрешается излучать единственный сигнал в любой момент времени.
SINGLE-OP HP Один оператор (все диапазоны или один диапазон). Все действия по работе в соревновании выполняются одним человеком. Разрешается излучать единственный сигнал в любой момент времени.
MULTI-ONE. Много операторов, все диапазоны, один передатчик. Разрешается иметь единственный излучаемый сигнал в любой момент времени. Диапазон не может меняться более 10 раз в час (календарный, с 00 до 59 мин.). Используется сквозная нумерация связей по всем диапазонам.
MULTI-TWO. Много операторов, все диапазоны, два передатчика. Разрешается иметь два излучаемых сигнала на разных диапазонах в любой момент времени. Для каждого из передатчиков диапазон может меняться не более 8 раз в час (календарный, с 00 до 59 мин.). В отчете должно быть указано, каким из передатчиков проведено каждое QSO. Используется раздельная нумерация связей по каждому диапазону.
MULTI-MULTI. Много операторов, все диапазоны, много передатчиков. На количество передатчиков ограничений нет, однако на каждом диапазоне разрешено иметь единственный излучаемый сигнал и одну Running-станцию (работающую на общий вызов). Используется раздельная нумерация связей по каждому диапазону.
SWL. Радионаблюдатели, все диапазоны.
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Передается RS(T) и порядковый номер радиосвязи (трех- или четырехзначный), начиная с 001. Если станция не передает номер, то в журнал заносится 001.
.:: ОЧКИ ::.
За связи со станциями Океании начисляется на диапазонах:
160м - 20 очков;
80м - 10 очков;
40м - 5 очков;
20м - 1 очко;
15м - 2 очка;
10м - 3 очка.
.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Префиксы станций Океании на каждом диапазоне (в соответствии с правилами CQ WPX).
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Произведение суммы очков на всех диапазонах на сумму множителей.
.:: ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ::.
Один позывной в колонке "station being worked" может присутствовать только один раз в любых трех последовательных QSO. Для SWL за пределами Океании засчитываются только наблюдения, где в колонке "station heard" фигурируют позывные из Океании. Наблюдатели предоставляют отчеты в формате Cabrillo QSO (аналогично передающим станциям, исключая информацию о принятом RS(T) и контрольном номере).
.:: НАГРАДЫ ::.
Дипломами награждаются победители в своих классах на каждом континенте и в каждой стране. Другие награды могут быть учреждены по решению контест-комитета. Чтоб претендовать на награждение, участник должен провести не менее 10 QSO.
Сертификаты участника получат все, кто проведет более 100 QSO.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Электронные отчеты должны быть в формате Cabrillo. Все строки в заголовке Cabrillo-файла должны быть заполнены (за исключением ARRL Section, Power, Category Overlay, Soapbox). На сайте http://www.oceaniadxcontest.com - подробное описание формата. Файл, содержащий в названии позывной участника (например ZL2WB.log) отправляется по e-mail как attachment (а не в теле письма). В заголовке сообщения указывается только позывной. Каждое письмо должно содержать только один отчет. Отправленные отчеты обрабатываются роботом, и каждый должен получить подтверждение. Наблюдательские SWL-отчеты роботом не могут быть обработаны, поэтому их следует отправлять по адресу: info@oceaniadxcontest.com
Если нет возможности отправить Cabrillo-файл, можно воспользоваться он-лайн-формой: http://www.b4h.net/cabforms/
Бумажные отчеты принимаются, но только от участников, которые провели не более 50 QSO. Формы могут быть запрошены у организаторов или загружены с веб-сайта.
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
Oceania DX Contest, c/o PO Box 21088, Little Lonsdale Street, Victoria 8011, Australia.E-mail:
SSB: ph@oceaniadxcontest.com
CW: cw@oceaniadxcontest.com
Домашняя страница: http://www.oceaniadxcontest.com/
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
12 ноября 2012 г. (по штемпелю)
.:: РАЗРЕШЕННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ ::.
Участники из стран и территорий Океании могут работать со всеми. Участники за пределами Океании - только с Океанией.
.:: КОММЕНТАРИИ ::.
Декларация.
Поскольку при отправке отчета подписанной декларации не требуется, подразумевается, что:
1) Вы прочли и поняли правила соревнований и согласны соблюдать их, также, как и условия своей лицензии и правила эксплуатации любительской радиостанции в своей стране.
2) Ваш отчет может быть предоставлен для публичного доступа.
3) Все решения Oceania DX Contest комитета являются официальными и окончательными.
.:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
Нарушение условий лицензии, правил соревнования, неспортивное поведение, большое количество неподтверждаемых связей, могут быть причиной дисквалификации. Неправильно принятые позывные будут считаться непроверяемыми. ЛЮБОЕ использование в течение контеста любых нерадиолюбительских средств, таких как телефон, телеграф, Интернет и т.д. или использование пакета для для ЗАПРОСА, ПРОВЕДЕНИЯ или ПОДТВЕРЖДЕНИЯ радиосвязей считается неспортивным, и такой участник дисквалифицируется.
Просмотров: 538 | Добавил: URC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]