Меню сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
URC


Форма входа



Поиск


Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 04:22
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Молодежные старты 2013
10:11
Молодежные старты 2013
Соревнования проводятся организацией
Редакция журнала "РАДИО"

Россия
Начало:19 октября 2013 г. в 08:00 UTC
Завершение:19 октября 2013 г. в 14:00 UTC
Соревнования "Молодежные старты" проводятся в субботу третьих полных выходных дней октября. Они проходят на всех любительских КВ и УКВ диапазонах (кроме WARC диапазонов).
Виды модуляции: PHONE (SSB, AM, FM), CW, DIGITAL (все - RTTY, PSK-31 и др.).
Разрешается использовать DX-кластер. Участникам рекомендуется воздерживаться от работы в PHONE и CW DX-окнах. При работе DIGITAL надо придерживаться принятого для данного вида связи частотного распределения. Связи через УКВ-репитеры также идут в зачет в этих соревнованиях.
Зачетное время - любые четыре часа непрерывной работы по выбору участника (указывается в отчете), но отчет надо предоставить за все проведенные связи.
Молодежным радиостанциям в зачет идут все радиосвязи, а остальным участникам - только радиосвязи с молодежными радиостанциями. Наблюдателям в зачет идут набю дения за работой молодежных радиостанций. Повторные связи разрешены на разных диапазонах, а на одном диапазоне — разными видами работы (FONE, CW, DIGITAL).
Виды модуляции:Все существующие
Диапазоны:160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м, 144 МГц, 432 МГц, 1296 МГц
.:: КЛАССЫ ::.
Зачет в соревнованиях только общий (по всем диапазонам и видам работы) в следующих подгруппах:
SOMB JR (один оператор - молодежь);
MOST JR (несколько операторов - молодежь);
SWL JR (наблюдатели - молодежь);
SOMB (один оператор - взрослые);
MOST (несколько операторов - взрослые);
SWL (наблюдатели - взрослые).
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
При проведении связей участниками передается RS(T), имя оператора и QTH. Операторы молодежных радиостанций, кроме этого, должны сообщать свой возраст. При работе CW и DIGITAL передается фраза вида: "MY AGE IS 10".
У коллективных радиостанций свое имя и возраст сообщает оператор, проводящий в данный момент радиосвязь. Общий вызов для молодежных радиостанций: "Всем, работает молодежная радиостанция…". При работе в CW и DIGITAL передается общий вызов следующего вида: "CQ DE JR RK3DXW K".
.:: ОЧКИ ::.
За каждую радиосвязь с молодежной радиостанцией начисляют 5 очков, за радиосвязи с остальными радиостанциями - 1 очко.
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Множителя в этих соревнованиях нет. Результат получается как сумма очков за радиосвязи по всем диапазонам и всем видам работы.
.:: ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ ::.
Наблюдатели получают 1 очко за одностороннее наблюдение (приняты один позывной и переданный номер) и 3 очка - за двустороннее.
.:: НАГРАДЫ ::.
Все JR-участники, приславшие отчет, получат контест-дипломы журнала "Радио".
Отдельно будут отмечены JR-участники, показавшие лучшие результаты по видам работы (независимо от занятого в общем зачете места). У взрослых участников контест-дипломами будут отмечены победители по подгруппам.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Бумажные отчеты выполняют по общепринятым формам с обязательным указанием на титульном листе почтового адреса. Для команды коллективной радиостанции почтовый адрес дают один (лица, ответственного за контакты с судейской коллегией). На конверте надо обязательно указать название соревнований.
Электронные отчеты посылают в виде вложенных файлов по e-mail. Включать их в тело письма не следует. В него можно включить комментарии, дополнительную информацию и т. п. Файлам присваивают названия вида yourcall.sum (файл титульного листа) и yourcall.log (файл с данными о связях). При присвоении имен «yourcall» («ваш позывной») надо заменить на ваш позывной (например, ru3ax.sum и ru3ax.log). Для составления отчета следует использовать кодировку DOS (запись в текстовой форме из редакторов WORD — «текст DOS» надо написать ваш позывной и сокращенное название соревнований (например, RU3AX log for ONY, RU3AX log for YOC т. д.).
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
Россия, 107045, Москва, Селиверстов пер., 10, редакция журнала "Радио".
E-mail: contest@radio.ru
Домашняя страница: http://radio.ru
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
19 ноября 2013 г. (по штемпелю)
.:: РАЗРЕШЕННЫЕ КОРРЕСПОНДЕНТЫ ::.
В соревнованиях могут принять участие все радиолюбители. Молодежной (JR) считается радиостанция, оператору которой в текущем календарном году исполнилось (исполнится) 18 лет или он моложе. Для 2009 г. - это юноши и девушки 1990 года рождения и моложе. Радиостанция с несколькими операторами считается молодежной, если все ее операторы соответствуют данному критерию.
Просмотров: 535 | Добавил: URC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]