Меню сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
URC


Форма входа



Поиск


Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:02
Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Ham Radio Antennas
16:08
Ham Radio Antennas


Антенны, пожалуй, наиболее важной частью оборудования, которое можно найти в "хижине." Это то, что на самом деле излучает, или получает, сигнал для радио. Если антенна не работает, то и все остальное.

Хотя это может иметь решающее значение, антенна и простой часть оборудования, чтобы построить. Есть много типов доступны для покупки, и многие другие проекты, которые могут быть построены по себе. Большинство операторов гордимся тем, строительство и монтаж их антенные системы, и варьируются от очень простых вертикалей к узконаправленным установок, которые используются для отказов сигналы с Луны. Я уже говорил, что вы можете построить их сами?

Вот некоторые наиболее часто встречающиеся типы антенн, которые могут быть построены или куплены.

Яги
Yagi антенны направленные антенны, которые легко построены и собраны с использованием нескольких основных формул. Они, как правило, расположены на башне, которая ротатора, поэтому антенна может быть повернулся и указал. Они похожи на телевизионные антенны, что когда-то так обычно устанавливаются по домам. Большинство Яги антенны горизонтальной полярности, но встречаются настолько часто, они находятся в их собственном классе.

Вертикальной
Возможно, самый простой, вертикальные антенны, как правило, четверть или половину волны высотой, и требуют землю самолет, чтобы работать эффективно. Хорошим примером недорогих вертикали магнитным креплением сотовый телефон или CB антенны для автомобилей. В этом случае металл кожи автомобиля выступает в качестве заземления. Вертикальной антенны, что является полной длине волны высокой не требует горизонтальной плоскости, однако.

Горизонтальной
Также очень просто сделать, и, возможно, даже больше, чем вертикальные, горизонтальные является дипольной антенны. Она состоит в основном из части двухпроводной, что измеряется и сократить, то натянутые между парой деревьев. Если у вас есть антенный тюнер / матч, то вы можете использовать так называемый случайный провод. Это всего лишь кусок проволоки накинутом на объект, чтобы получить его как можно выше. Затем он соединяется с тюнером, и как только тюнер установки, вы готовы для передачи. Не очень эффективный, но очень дешево и легко смириться.

http://amateurhamradio.org

Просмотров: 731 | Добавил: URC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]