Меню сайта


Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 0
Пользователей: 1
URC


Форма входа



Поиск


Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 14:27
Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » EPC PSK63 QSO Part 2012
19:52
EPC PSK63 QSO Part 2012
Соревнования проводятся организацией
European PSK Club

Шотландия
Начало:18 ноября 2012 г. в 00:00 UTC
Завершение:18 ноября 2012 г. в 24:00 UTC
Европейский PSK Клуб приглашает всех радиолюбителей мира к участию в международных соревнованиях на КВ – EPC PSK63 QSO Party, которые будут проходить с 00:00 до 24:00 UTC 18 ноября 2012 года.
Рекомендуемые частоты для работы в соревнованиях:
160 meters (1838...1843 KHz);
80 meters (3580...3590 KHz);
40 meters (7040...7050 KHz);
20 meters (14070...14080 KHz);
15 meters (21070...21080 KHz);
10 meters (28070...28080 KHz).
Никто из участников не должен превышать лимит излучаемой мощности 100 Вт. Все передатчики и приёмники должны быть расположены в пределах круга 500 м или в пределах частной территории владельца радиостанции. Все антенны, используемые участником в соревнованиях, должны быть физически соединены проводными или коаксиальными линиями с используемыми передатчиками или приёмниками. Только один позывной участника должен использоваться в соревнованиях для заявления на результат. Всем участникам разрешается использовать только открытые сети DX оповещения, такие как пакет или веб кластеры. В данных соревнованиях существует только одна зачётная категория – SINGLE-OP ALL (Один Оператор – Все Диапазоны). Каждый участник должен самостоятельно работать в эфире, вести лог и следить за сетью DX оповещения, без чьей либо помощи. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах. Смена диапазона - без ограничений. В один момент времени должен излучаться единственный сигнал.
Виды модуляции:PSK
Диапазоны:160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м
.:: КЛАССЫ ::.
Все участники соревнуются в единственном классе - SOAB (один оператор - все диапазоны).
.:: КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА ::.
Члены EPC клуба передают рапорт и свой членский номер (пример – 599 EPC02887). Участники из других стран мира передают рапорт и порядковый номер связи, начиная с 001 (пример – 599 001). Просьба для членов клуба EPC передавать свой номер слитно, без каких-либо пробелов или знаков между «EPC» и самим номером, при этом сам номер должен состоять из ПЯТИ цифр. То есть, передаваемый номер для членов EPC клуба состоит из восьми знаков, передаваемых одной группой, где первая часть всегда «EPC», а вторая – ПЯТЬ цифр членского номера. Если членский номер состоит из 1 или 2-х значного числа, то соответственно добавляются нули – EPC00002, EPC00036, EPC00367 и так далее.
.:: ОЧКИ ::.
Радиосвязи с членами клуба EPC дают по 5 очков, радиосвязи с другими участниками соревнований дают по 1 очку. Повторные радиосвязи засчитываются на разных диапазонах.
.:: МНОЖИТЕЛЬ ::.
Множителем являются разные EPC номера на каждом диапазоне.
.:: ПОДСЧЕТ РЕЗУЛЬТАТА ::.
Итоговый результат определяется произведением суммы очков на суммарный множитель.
.:: НАГРАДЫ ::.
Участники, занявшие первое, второе и третье места в своей стране или первое место на своём континенте, будут награждены соответствующими сертификатами, которые выполнены в PDF формате с большим расширением для качественной печати. Сертификаты будут отправлены победителям через e-mail или опубликованы на персональных страницах в ЕРС-МС. Победитель, занявший первое место в мире, будет награждён специальной плакеткой – EPC PSK63 World Plaque. Результаты соревнований будут опубликованы на официальном вебсайте EPC клуба. Если несколько участников набрали одинаковое максимальное количество очков, то каждому будет выдан диплом, но с убывающей степенью, где преимущество имеет тот, кто набрал наибольшее количество множителей. Все награды оформляются на имя и позывной участника, коллективным участникам – на имя клуба и позывной клубной радиостанции, использовавшийся в соревнованиях. Дополнительно учреждено ещё 12 плакеток за первые места в следующих географических регионах: Европа, Азия, Северная Америка, Южная Америка, Африка, Океания, Великобритания, Скандинавия, Россия, США, Канада и Япония. Эти плакетки являются платными, и могут быть заказаны по желанию победителей через менеджера EPC клуба. Любой радиолюбитель или радиолюбительский клуб может дополнительно учредить свой персональный приз для соревнующихся. Для регистрации приза достаточно связаться с менеджером EPC клуба.
.:: ОТЧЕТЫ ::.
Время должно быть указано в UTC. Все принятые и переданные рапорта должны быть зафиксированы в отчёте. Просьба не удалять повторные радиосвязи из отчётов, штрафные очки за них не снимаются. Комитет соревнований принимает только электронные отчёты в формате данных Cabrillo (например - rk3dsw.cbr, rk3dsw.txt или rk3dsw.log), которые можно проверить и загрузить только через вэб-интерфейс по адресу: http://ua9qcq.com/contests/submit_log_rus.php

Наименование файла не должно содержать кириллицу. Название контеста в "шапке" cabrillo должно быть: EPC-PSK63. Мода BPSK63 в файле cabrillo должна быть идентифицирована следующим образом: PM
Вопросы задавайте на форуме qrz.ru http://forum.qrz.ru/thread29186-20.html или на e-mail: epc(at)epc-ru.ru

Все электронные отчёты автоматически подразумевают тот факт, что участник соревнований чётко соблюдал условия соревнований и требования своей радиолюбительской лицензии. Другими словами, если участник высылает свой электронный отчёт, он даёт тем самым подтверждение своего корректного участия в соревнованиях.
.:: АДРЕС ДЛЯ ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
http://ua9qcq.com/contests/submit_log_rus.php
Домашняя страница: http://www.epc-ru.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=80&Itemid=83
.:: СРОК ОТПРАВКИ ОТЧЕТА ::.
03 декабря 2012 г. (по штемпелю)
.:: УСЛОВИЯ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ ::.
Нарушение требований лицензии участника или данных условий соревнований, неспортивное поведение, слишком большое количество неподтверждённых радиосвязей и множителей – предусматривают дисквалификацию. Неправильно принятые и записанные в отчёт позывные корреспондентов будут квалифицироваться как неподтверждённые. Участники, инициирующие установление радиосвязей с собой с помощью телефона, телеграмм, интернета, пакетной связи или обычной связи через УКВ, также подлежат дисквалификации. Все действия и решения комитета соревнований являются официальными и окончательными.
Судейская коллегия будет использовать механизм мониторинга эфира с целью выявления участников, создающих значительные QRM и нарушающих правила соревнований. Основанием для дисквалификации могут быть:
1. Работа с превышением допустимой для BPSK31,63,125 полосы излучаемого сигнала в следствии перегрузок, интермодуляции, гармоник звуковой карты и других причин. Судейская коллегия объявит DQ участникам, которые дважды будут зафиксированы в временном интервале не менее 15 минут с качеством излучаемого сигнала по шкале Q<7 (более, чем одна едва видимая на фоне шумов пара: http://www.rsq-info.net/RSQ-Reporting-Table.html) и хуже, с недопустимой шириной полосы сигнала в Гц, видимой на "водопаде" и при условии присутствия на частотно-временной диаграмме уровня шумов эфира.
2. Превышение мощности, оговоренной данным положением.
3. Использование для передачи контрольного номера не соответствующего положению о соревновании, расхождение во времени проведения радиосвязи более 3-х минут.
4. Неспортивное поведение в ходе соревнований.
Результаты нарушителей будут аннулированы. Апелляции не принимаются!
Просмотров: 642 | Добавил: URC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]